Биология на уроках английского

Программа обучения (школьная)

Ольга Александровна Хрущалина | 26/05/12 | Москва

Опыт использования материалов сайта "INQUIREBOTANY" на уроках английского языка.  Публикуем статью учителя английского языка ГБОУ СОШ 1344 г. Москвы Ольги Хрущалиной.

Выдержки из статьи:

"Я очень рада, что у меня есть такая возможность – давать информацию на интересующие ребят темы, не забывая о своей главной задаче – изучении английского языка. В этом мне помогает  полный интересной исчерпывающей информации сайт www.inquirebotany.org.  Ресурсы этого сайта настолько разнообразны, что я могу подобрать материал для любого задания, а каждый ученик – найти информацию на свой вкус, будь то исследования в области биологии, ботаники или химии, новинки селекции или выращивание экзотических растений.

Работая с сайтом, я учусь вместе с ребятами, которые с удовольствием объясняют незнакомые мне биологические термины и понятия, рассказывают про химические соединения и реакции. Это «совместное обучение» дает отличные результаты, оно создает на уроках атмосферу доверия, позволяет ученику выступить в роли учителя, стимулирует ребят на развитие монологической речи. Проговаривая материал, учащиеся не только имеют практику устной речи, расширяют и закрепляют свой лексический запас  английских слов,  но и лучше усваивают  биологическую и химическую терминологию"...

Ссылка на  статью...

Ссылка на перевод статьи "Рыбы используют органы чувств для навигации", сделанный ученицей 11 класса Дарьей Мещеряковой и опубликованной на сайте. 

Комментарии

Оставьте свой комментарий по приведённой ниже форме
Чтобы оставить комментарий, необходимо подписаться или зарегистрироваться на сайте INQUIRE

login_sign_in      login_join

Программное обеспечение

Информация о проекте на

Спонсоры

Share on Facebook